À propos - Equipe

Equipe

Direction

 

Directeur

Gilles Cottet

g.cottet@stasa.ch

 

Encadrement

 

Responsable Opérations & Production

Rémy Baillifard

r.baillifard@stasa.ch

 

Responsable Maintenance véhicules

Jean Frossard

j.frossard@stasa.ch

 

Responsable SAV Prinoth

Eddy Bourgeois

e.bourgeois@stasa.ch

 

Responsable Construction Métallique

Lucas Fornay

l.fornay@stasa.ch

 

Responsable Remontées mécaniques

Yann Mertes

y.mertes@stasa.ch


 

Administration & logistique

 

Responsable Finances

Catherine Claivoz

c.claivoz@stasa.ch

 

Assistante commerciale

Sarah Gabioud

s.gabioud@stasa.ch


 

Assistante RH & Facturation

Aurélie Kuonen

a.kuonen@stasa.ch

 

Responsable Achats & Logistique

Hugo Di Martino

h.dimartino@stasa.ch

 

Staff

 

+ 30 collaborateurs motivés, tous titulaires d’un CFC et/ou d’un brevet fédéral
+ 7 apprentis

 
 
label entreprises performantes et responsables
  • label quality asurance management
  • label environemental management
  • occupational health & safety

Services Techniques Alpins SA
Rte du Grand St-Bernard 8
CH - 1933 Sembrancher

+41(0)27 780 11 80
+41(0)27 780 11 81
info@stasa.ch