À propos - Equipe

Equipe

Direction

 

Direction Générale & Commerciale

Gilles Cottet

g.cottet@stasa.ch

 

Direction Opérations & Production

Rémy Baillifard

r.baillifard@stasa.ch

 

Encadrement

 

Maintenance véhicules

Jean Frossard

j.frossard@stasa.ch

 

SAV Prinoth

Eddy Bourgeois

e.bourgeois@stasa.ch

 

Construction Métallique

Lucas Fornay

l.fornay@stasa.ch

 

Remontées mécaniques

Yann Mertes

y.mertes@stasa.ch


 

POLYMÉCANIQUE & FORMATION

Thomas Saillen

t.saillen@stasa.ch

 

Services

 

Finances

Catherine Claivoz

c.claivoz@stasa.ch

 

Administration & commercial

Sarah Gabioud

s.gabioud@stasa.ch


 

Gestion & RH

 

Achats & Logistique

Hugo Di Martino

h.dimartino@stasa.ch

 

Bureau Technique

Florian Michaud

f.michaud@stasa.ch

 

Staff

 

+ 30 collaborateurs motivés, tous titulaires d’un CFC et/ou d’un brevet fédéral

+ 9 apprentis

  • 2 Constructeurs métalliques
  • 2 Polymécaniciens
  • 1 Gestionnaire de commerce de détail (logistique des pièces détachées)
  • 2 Mécanicien en maintenance d'automobiles (VL/VU)
  • 1 Employée de commerce (profil E)
  • 1 Dessinateur-projeteur
 
 
label entreprises performantes et responsables
  • label quality asurance management
  • label environemental management
  • occupational health & safety

Services Techniques Alpins SA
Rte du Grand St-Bernard 8
CH - 1933 Sembrancher

+41(0)27 780 11 80
info@stasa.ch