Über uns - Unser Team

Unser Team

Direktion

 

Generaldirektion & kommerzielle Leitung

Gilles Cottet

g.cottet@stasa.ch

 

Direktion Operationen & Produktion

Rémy Baillifard

r.baillifard@stasa.ch

 

Einrahmung

 

Wartung von Fahrzeugen

Jean Frossard

j.frossard@stasa.ch

 

KUNDENDIENST PRINOTH

Eddy Bourgeois

e.bourgeois@stasa.ch

 

Metallkonstruktion

Lucas Fornay

l.fornay@stasa.ch

 

BERGBAHNEN

Yann Mertes

y.mertes@stasa.ch


 

POLYMECHANIK & AUSBILDUNG

Thomas Saillen

t.saillen@stasa.ch

 

Services

 

VERWALTUNGSLEITERIN

Juliette Vouilloz

j.vouilloz@stasa.ch

 

Finanzen

Catherine Claivoz

c.claivoz@stasa.ch

 

Kommerzielle Assistentin

Sarah Gabioud

s.gabioud@stasa.ch


 

Kauf und Logistik

Hugo Di Martino

h.dimartino@stasa.ch

 

TECHNISCHES BÜRO

Florian Michaud

f.michaud@stasa.ch

 

Projektmanager & Hörmann

Grégoire Rausis

g.rausis@stasa.ch

 

Staff

 

+ 30 motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, alle mit einem EFZ und/oder einem eidgenössischen Fachausweis.

+ 9 Lehrlinge

  • 2 Metallbauer
  • 2 Polymechaniker
  • 1 Detailhandelsfachmann/-frau (Ersatzteillogistik)
  • 2 Mechaniker/in für Automobilunterhalt (PKW/VU)
  • 1 Kaufmännische Angestellte (E-Profil)
  • 1 Technische Zeichner